Глаза просят «гулек» и зрелищ: Избежать зоба помогут прогулки на свежем воздухе – врачи

25-11-2019, 04:00 \\ Здоровье

Светобоязнь скажет о надвигающейся проблеме.

Врачи рекомендуют проводить на воздухе два часа в день.

Щитовидная железа отвечает за вырабатывание и усвоение энергии. Проблемы с маленькой железой внутренней секреции влекут за собой сбой в целом организме. Забота о здоровье щитовидки поможет избежать нарушений в работе органов и систем. Для этого нужно достаточное кровоснабжение органа. Поступление крови связано с работой головного мозга. Это зависит от состояния стенки сосудов, их проходимости, густоты крови.

Первые проявления надвигающейся проблемы – это смена настроения, потливость, сухость глаз и светобоязнь. Глаза просят «гулек» и зрелищ. Помочь организму справиться с болезнью помогут прогулки на свежем воздухе, которые насытят кислородом мозг. Достаточное количество кислорода напитает живительной силой стенки сосудов, сохранит эластичность. Успокоит нервную систему, что стабилизирует психоэмоциональный фон. Улучшит состав крови за счёт повышения уровня гемоглобина. Активизирует работу сердца и сосудов, что приведёт к улучшению кровотока и профилактике венозных застоев. Хорошая циркуляция не даст скопиться в крови токсинам и углекислому газу, что не приведёт к угнетению работы щитовидной железы. Стабильная нервная система защитит от эмоционального неравновесия. Это поможет избежать появлению гипертиреоза или зоба.

Свежий воздух, здоровый образ жизни, стрессоустойчивость защитят самый маленький орган, который выполняет самую важную функцию.

Поделиться новостью:
Главное за неделю