Меган Фокс и пещерные люди: На какой диете худеет звезда

24-11-2019, 04:00 \\ Здоровье

Палеодиета – это отказ от всего, что не могло попасть в меню пещерного человека.

Меган, мать троих детей. И каждый раз после родов, чтобы вернуться в форму, она садится на палеодиету. Это помогает ей сбросить более 10 кг.

«Палео» значит – древний. То есть, это диета человека каменного века. В чем её суть? Все просто. Как биологический вид, человек еще очень молод, и его организм не успел приспособиться ко всем благам, которые принесла ему стремительная цивилизация. В этом корень всех проблем со здоровьем, и, если вернуться к первобытной диете, их можно избежать.

Палеодиета исключает любые продукты переработки и сельского хозяйства: пшеницу, кукурузу, сою, рис, бобовые, а также – молоко и молокопродукты. В строгом варианте исключены любые напитки, кроме воды. И никакого алкоголя, конечно. Под запретом так же любые синтетические добавки к пище, консерванты. И консервы, а также, замороженные продукты. Фактически есть можно только дичь, рыбу, яйца, овощи и фрукты, ягоды, корнеплоды, орехи и зелень.

Есть в диете несколько особенностей. Первая – здесь не нужно считать калорийность каждой порции. Главное вставать из-за стола сразу же, как появится легкое чувство сытости. Второе – «запланированные срывы». Раз или два в неделю разрешено возвращаться к привычной диете и отрываться. Третье обязательное условие – достаточный здоровый сон.

Многие положения диеты, как-то отказ от злаков и молочных продуктов, диетологи считают спорными. Но несомненным достоинством её является полный отказ от неестественной пищи, и в первую очередь – фастфуда.

Поделиться новостью:
Главное за неделю