Эвкалипт на страже здоровья: Растирка и водная процедура вылечит простуду за 1 ночь

22-11-2019, 10:19 \\ Здоровье

Избавит от приступа кашля, мигрени и заложенности носа.

Как только недуг начал проявляться, сразу нужно хвататься за эвкалиптовое масло, чтобы избежать больничного и изнуряющего курса таблеток. Эфир растения действует на организм, как противовоспалительное средство, антисептик и антибиотик.

Этот компонент стал одним из главных ингредиентов традиционной медицины во многих странах благодаря быстрому и эффективному устранению простуды. Также эфир способствует укреплению иммунитета, действует как обезболивающее при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Растирка и водная процедура в виде аромованны вылечит простуду за 1 ночь.

Достаточно соблюдать несколько простых правил и эвкалипт будет на страже здоровья до конца зимы. При первых признаках простуды, нужно по приходу домой набрать себе ванну и добавить туда 5-7 капель масла. Вода должна быть не слишком горячей, а сама водная процедура должна длиться не дольше 15-20 минут. После этого необходимо тепло одеться и лечь под одеяло, заварив себе горячий чай.

Перед тем, как ложиться спать нужно растереться маслом. Если есть возможность, то нужно кого-то из домочадцев попросить натереть спину в области лопаток массирующими движениями. Так масло быстрее впитается в поры кожи и окажет макротовыводящий эффект. Также нужно растереть грудь и стопы. На ночь надеть тёплую пижаму и носки. Если ночью станет жарко, то можно ненадолго открыть окно на проветривание.

На следующее утро после процедур от простуды не останется и следа. Следует только помнить о том, что масло сильного действия, поэтому его нельзя использовать для детей младше 2 лет. Также не рекомендуется применять растирку одновременно с некоторыми препаратами.

Поделиться новостью:
Главное за неделю