Омлет с молоком – давление под каблуком! Диетолог назвал рецепт ужина для гипертоников

20-11-2019, 22:00 \\ Здоровье

Простое блюдо поможет вернуть 120/70.

При гипертонии нужно кушать продукты, которые помогают стабилизировать давление. Цельное молоко после 40 плохо усваивается организмом, а оно необходимо при проблемах с сердцем и сосудами.

В рационе должна быть пища, богатая кальцием. Укрепляя сердечную мышцу, он предотвращает возникновение сердечной недостаточности. Магний и калий выводят из организма холестерин, что служит профилактикой атеросклероза, и разжижает кровь. Нормализуют сердечный ритм, препятствуют появлению аритмии. Аминокислоты служат строительным материалом мышц. Это помогает обновлению сердечной мышцы. Для общего укрепления организма нужны витамины, потому что они помогают слаженной работе органов и систем, и предотвращают хронические заболевания. идеально по составу подходит молоко.

Диетолог назвал рецепт ужина для гипертоника. Три яйца взбить с ложкой 1% молока. Добавить нарезанные морковь, репчатый и зелёный лук. Посолить, поперчить и выпекать в духовом шкафу до готовности. Этот продукт поможет «загнать давление под каблук», помогая сердцу и сосудам вернуть былую молодость. В нём содержатся витамины и микроэлементы, действие которых направлено на улучшение работы сердечно-сосудистой системы. Нормальный тонус стенки сосудов предотвратит скачки давления и не допустит аритмии. Это стабилизирует работу сердца и препятствует возникновению инсульта и инфаркта.

Омлет с молоком и овощами, богатый витаминами и микроэлементами, поможет справиться с гипертонией. Но чрезмерно употреблять не стоит, чтобы не навредить ЖКТ.

Поделиться новостью:
Главное за неделю