Спокойный как удав: Раскрыт секрет лечения стресса солёным чаем от тибетских монахов

19-11-2019, 04:00 \\ Здоровье

Чашка напитка мгновенно умиротворит и укрепит нервы.

Несколько сотен лет назад буддисты нашли простое и эффективное успокоительное в виде зелёного чая с молоком и солью. Монахи и по сей день уверены, что напиток придаёт им жизненных сил и здоровья.

Чай поможет не только стать спокойным как удав, но и реабилитироваться как после тяжёлого дня, так и после простуды или депрессии. Его универсальность заключается в том, что он будет актуален в любое время года. В жару охлаждает, а зимой согревает.

Врач Станислав Золин объяснил, почему такой напиток действительно способен прибавить пару лишних лет жизни и навсегда избавить от депрессии. Микс чая и молока приводит в норму работу ЦНР, а также улучшает когнитивную функцию и укрепляет иммунитет. Наличие соли в чае хорошо удаляет жажду, придаёт сил за счёт ускорения обмена веществ.

Раскрыт секрет лечения стресса солёным чаем от тибетских монахов. Достаточно выпивать с утра чашку такого напитка, чтобы день прошёл налегке и без стресса. Тибетский чай обладает накопительным эффектом, поэтому лучше готовить напиток большими порциями.

Для его приготовления понадобиться 500 мл молока и воды, 1 чайная ложка зелёного чая и 2-4 щепотки соли. Кипячённую воду нужно добавить в молоко и довести до кипения на среднем огне. В жидкость добавляется листья чая, которые должны завариваться в течение 5 минут. Всё время жидкость нужно помешивать. После этого, в напиток добавляется соль. Спустя пару минут можно процеживать напиток и употреблять.

Эксперт С. Золин предупреждает, что пить чай без молока нужно тем, у кого есть непереносимость лактозы. Самолечение может навредить здоровью.

Поделиться новостью:
Главное за неделю