Москвичам приготовиться: Скандинавский рецепт каши вернёт молодость при первых морозах

16-11-2019, 11:51 \\ Здоровье

Мюсли с кефиром решат проблему.

Через пару дней мороз навредит коже изящных москвичек. Уникальная каша поможет от шелушения, покраснения и тусклого цвета рук и лица.

Для поддержания кожи организму необходимы в достаточном количестве полезные вещества в виде витаминов и микроэлементов. В холодное время года запас истощается, потому что расходуется на энергию для согревания организма. Из-за недостатка витаминов страдает состояние кожи. Москвичам нужно приготовиться к встрече с первыми морозами.

Пополнить энергетический запас поможет скандинавский рецепт каши. Злаки содержат достаточное количество калия, магния, цинка, кальция, полезных углеводов, которые насытят энергией организм. При этом улучшается работа нервной системы, что ограждает от стрессов. Повышаются защитные силы организма, отлаживается обменная функция. Это помогает сохранить упругость кожи и замедляет старение.

Сухофрукты дадут богатейший коктейль витаминов С, А, Е, РР, D и группы В, которые напитают жизненной силой, усилят иммунитет. Это даст возможность организму равноценно распределять затраты, не экономя на состоянии кожи.

Молочнокислые бактерии в кефире улучшают работу желудка и кишечника. За счёт своевременного выведения продуктов пищеварения не зашлаковывается кишечник. Это улучшает цвет лица, потому что покраснения и шелушения на коже говорят о «забитом» кишечнике. Животный белок поможет максимальному усвоению витаминов.

Две ложки злаковых хлопьев, изюм, курага, чернослив, инжир перемешать. Залить смесь кефиром и дать настояться 15-20 минут. Эта каша на завтрак вернёт коже молодость и поможет организму справиться с холодами.

Поделиться новостью:
Главное за неделю