«Промывка для поросёнка»: Врач рассказал, как правильно субботним утром лечить похмелье

16-11-2019, 08:01 \\ Здоровье

3 действенных способа, если под рукой не окажется проверенного рассола.

Главные проблемы, которые приносят «бурные» выходные — это обезвоживание и непомерная нагрузка на печень. Их и будем решать.

Кислотно-щелочной баланс можно поправить с помощью бульона, кислых щей, томатного или любого не сладкого сока.

Хорошо поможет чай с лимоном и медом. Мёд значительно облегчит состояние печени. Английские ученые нашли его оптимальным анти-похмельным средством, за счет удачного баланса калия, магния и сахаров.

Вывести токсины можно с помощью молочно-бананового коктейля. Если не по душе сладкое — используем активированный уголь, 1 таблетка на каждые 10 кг веса, или любой другой сорбент.

При болях в голове, если нет проблем с желудком, поможет аспирин. Когда немного отпустит — врачи рекомендуют плотный завтрак с упором на белки и аминокислоты, например, яичница с помидорами и беконом. Не лишним будет контрастный душ, вначале горячий — он поможет удалить все, что выделилось через кожу, и прогулка — это облегчит голову.

А вот этот коктейль утром в субботу/воскресенье обожают использовать французы. Врач рассказал, что «промывка для поросёнка» - уникальное название напитка. На дно стакана нужно выдавить лимонную дольку. Добавить пополам сухого белого вина и газированной минеральной воды. Выпить на одном духу. Хорошо бодрит. Китайские ученые подтверждают, что кислая минералка — отличное средство при похмельном синдроме.

Поделиться новостью:
Главное за неделю