У природы нет плохой бури. Метеозависимости пришел конец

15-11-2019, 09:53 \\ Здоровье

Отдых – залог свежих мыслей и хорошего самочувствия, даже при вспышках на солнце.

В Лаборатории рентгеновской астрономии (Россия) сообщили, что в ноябре прогнозируется ощутимая активность Солнца. 20 ноября будут наблюдаться серьезные вспышки небесного светила, вследствие чего 21-22 ноября землян ожидают магнитные бури.

Врачи советуют метеозависимым быть начеку. Чтобы избежать таких нежелательных последствий, как головная боль, проблемы с давлением, тахикардия и усталость, уделите время здоровью. Для этого важно много отдыхать и высыпаться. Медики говорят о том, что устроить себе выходной, выспаться и сходить с друзьями в кино или пикник - станет гарантией хорошего здоровья. Если же отложить работу на день не получается, тогда желательно, например, тем, кто в офисе, делать почаще пятиминутные перерывы и выходить на свежий воздух. Если придерживаться таких рекомендаций при вспышках на солнце постоянно, то те, кто зависим от природных явлений, поймут, что метеозависимости пришел конец.

Специалисты объясняют, что при магнитных бурях в воздухе понижается количество кислорода, из-за чего у людей возникает кислородное голодание. Помимо физического недомогания, у метеозависимых наблюдается нервное напряжение, раздражительность, усталость – это связано с выбросом в кровь адреналина и кортизола – гормонов стресса. Если этому подвержены и здоровые люди, что тогда говорить тех, у кого нестабильная психика, а они начинают вести себя беспокойно и даже агрессивно. Психологи отмечаю, что в такие дни увеличивается вероятность возникновения депрессий, неадекватных поступков и излишняя возбудимость, чаще случаются ДТП. Поэтому это еще один повод не садиться за руль, расслабиться и выйти на прогулку.

Если следовать рекомендациям и побольше релаксировать, то удара по здоровью не будет, ведь на самом деле у природы нет плохой бури и тогда ноябрь станет, как в знаменитом голливудском фильме, «сладким ноябрем», ведь что может быть лучше отдыха и полноценного сна.

Поделиться новостью:
Главное за неделю