Беременный мужчина и боязнь оружия: Врач назвал ТОП-5 «болячек» современных призывников

15-11-2019, 09:47 \\ Здоровье

Сколиоз и плоскостопие уже не в моде, и призывники идут даже на беременность.

Чтобы не пойти в армию, юноши придумывают заболевания, которых нет в природе. Например, синдром «серой лошади», который якобы передаётся воздушно-капельным путём.

Ни для не секрет, что многие юноши не хотят идти в армию и впустую тратить год жизни. Россия хоть и обладает потенциалом, но зацепить внимание всех призывников не получается. Из-за этого между военным врачом и призывников возникают споры. Так, Владимир Зайкин проработал 17 лет в медкомиссии при военной части. В его ТОП-5 болезней от призывников не попал сколиоз и плоскостопия. Сюда вошли: беременность у мужчины, синдром «серой лошади», отсутствие полового органа, боязнь оружия и аллергия на берцы.

«Приходит ко мне призывник и говорит, что беременный, показывает справку о положении, а я смотрю на него как на дурачка. Отправил его получать премию Чаплина за один день – попал в армию, так юнца ещё и опозорили, что вот беременный папаша не хотел служить. Или ещё заходят двое и говорят об аллергии на берцы и боязнь оружия, тоже показывают липовую справку. Ну я поржал с них, справку себе оставил и в билет метку «годен» - так и служим», - говорит Зайкин.

Он уточнил, что у коллег с большим опытом было ещё больше смешных ситуаций, и чем современнее призывник – тем тупее у него отмазки. Всего же существует 16 болезней, по которым можно откосить от армии. 15 из них касаются мужчин, ведь представители сильного пола ещё ни разу не были беременными.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю