«Маркетинговый ход и самовнушение»: Сексолог рассказал, почему продукты-афродизиаки – пустышки

14-11-2019, 22:00 \\ Здоровье

Люди бегут за продуктами в надежде улучшить близость с мужчинами или женщинами, а получают только лишние затраты.

В список продуктов-афродизиаков включены морские, тропические, орехи, специи, растения и яйца. Причём список для мужчин и женщин из-за физиологии отличается.

Сексолог Дмитрий Веербух опроверг существование афродизиаков.

«Вспомните, как они появились вообще – товар надо было продавать в заморские страны, а во времена Средневековья ничего не придумали как предложить морякам их есть для либидо. Но всё работает на подсознании. Если человек верит, что ему не надо трудиться и чудо-продукт поможет в интимной близости, то так и произойдёт. Так и от болезней лечат. Это просто маркетинговый ход и самовнушение», - заявил сексолог.

Психологи уже давно рассказывали, что эффект от афродизиаков слишком преувеличен, ведь составляющие морепродуктов, манго, перца, шоколада и прочего не влияли на гормоны мужчин и женщин. Напротив, употребление более двух тропических фруктов для европейского человека означало пагубное влияние на давление, сердце, печень и сказывалось на работе ЖКТ.

Из-за такого маркетингового хода в XIIX веке погибли свыше 10000 человек в борьбе за афродизиаки, чтобы соблазнить красивых женщин. Сейчас же маркетологи не брезгуют теми же способами и заявляют о целебных свойствах продуктов-пустышек, которые на самом деле надо продать лишь из-за торговых договорённостей между странами.

Поделиться новостью:
Главное за неделю