Молодость, вернись! Как перезагрузиться перед Новым годом?

14-11-2019, 18:44 \\ Здоровье

Пост и спорт восстановят жизненные силы.

Последние месяцы оказались насыщенными и сложными, хочется перемен, новых свершений, и в один момент наступает время привала, когда нужно сесть и задать вопрос - как перезагрузиться перед Новым годом?. Но придумывать велосипед не придется, давно уже все известно и практикуется, нужно только сесть на него и крутить педали. На самом деле, нужно взять пример с религиозных людей, которые знают целительное воздействие в соблюдение поста, а дополнить эффект поможет опыт людей, занимающихся спортом.

Исследования доказали, что ограничение в питании активизирует работу гормона роста – соматотропина. Ученые называют этот гормон – эликсиром молодости, ведь он участвует в наращивании мышечной ткани, укрепляет костную ткань, продлевает жизнь клеткам. При голодании или ограничении в питании организм не засоряется веществами, которые усваиваются сложно, тогда силы брошены на восстановление. Результаты соответствующего исследования таковы, что спустя сутки голодания уровень соматотропина у мужчин стал выше на 2 000%, а у женщин — на 1 300%. А также та группа, которая ограничивала себя в еде, показала гораздо выше результаты и показателям гормона роста, и в интенсивности тренировок, и сбросе веса. Однако эффект не долгосрочный, поэтому повторять воздержания в еде нужно регулярно.

Обновление дает телу, и организму в целом, жизненные силы и энергию. Удивительно, но обновить себя перед Новых годом будет удобно и правильно. Всё тому способствует, ведь с 28 ноября стартует Рождественский пост, который продлится до 6 января. Чем не удачный момент, заняться собой, перезагрузиться и войти в очередной жизненный цикл с новыми силами, молодым и энергичным.

Организм – это удивительна штука, его возможности безграничны. Человек в состоянии сам себя восстановить и когда сам себе уже кричишь: «Молодость вернись!», нужно ввести некую ударную дозу – ограничить себя в еде и начать вести активный образ жизни.

Поделиться новостью:
Главное за неделю