Начало расти дерево в животе: Мандарин с проросшей косточкой чуть не убил москвичку

14-11-2019, 20:01 \\ Здоровье

Теперь она нуждается в операции по извлечению новогоднего дерева.

Сезон мандарин начался для 25-летней Елены госпитализацией. Всего за неделю косточка проросла и появилось настоящее дерево в животе.

Размер составил около 7 сантиметров, этот саженец теперь мешает девушке ходить в туалет, кушать и наклоняться со стороны в сторону. В конце октября девушка купила турецких мандарин на рынке и сразу съела килограмм. Они были такие сладкие, что Елена заедала даже с косточками. Спустя неделю она почувствовала рези в животе и нащупала какие-то отложения на поверхности живота, начала подозревать опухоль желудка.

После консультации с врачом она пришла в ужас от увиденного. В её животе начало расти дерево. Врач-гастроэнтеролог заявил, что во всём виноват переспевший мандарин, внутри которого уже были косточки с пагонами. Медики выяснили, что это из-за гибридного сорта мандарина, который способен расти даже под воздействием поджелудочного сока. Это в результате приводит к образованию подобных случаев. В прошлом году в Москве двое обращались с подобными жалобами.

Мандарин чуть не убил москвичку, и теперь она нуждается в операции по извлечению, ведь через анальный проход 7 сантиметров дерева не проходят. С помощью медицинских препаратов удалось отсоединить росток от косточки, но теперь растение можно гнить в желудке. Елена уверена, что больше она мандарины есть не будет, по крайней мере в этом году точно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю