Смертельная диета: Женщина похудела на 100 кг и чуть не умерла

10-11-2019, 04:00 \\ Здоровье

На похудение она потратила полтора года, получив кучу заболеваний и проблем с внешностью.

Быстро похудеть — мечта любой женщины, вот только никто не задумывается, что чем быстрее и больше веса уйдёт, тем тяжелее пострадает организм. Мэган Си потратила чуть больше полутора лет на сброс 100 кг веса, и теперь готовится лечиться столько же.

Для всех тех, кто когда-либо задумывался «а что будет, если быстро сбросить ненавистные килограммы?» ответ крайне прост — ничего хорошего. На себе это испытала 30-летняя американка Мэган Си, которая похудела более чем на 100 кг и чуть не умерла в процессе. Когда вес перевалил в отметку за 190 кг она наконец почувствовала, что так продолжаться не может, и приняла волевое решение похудеть, в чём попросила помощи у сестры. Та ранее имела опыт с диетами. После этого Мэган сделала диетический марш-бросок, избавившись от 108 кг за 17 месяцев. После такого перевоплощения даже друзья не узнали женщину, но вот она познакомилась с неприятными побочными явлениями быстрого сжигания жира.

Смертельная диета едва не погубила здоровье женщины, ведь она столкнулась с проблемами ЖКТ и сердечно-сосудистой системы одновременно. Скачки давления, замедление обмена веществ, боли в желудке и авитаминоз не заставили долго ждать, вынудив женщину приостановить процесс похудения и разобраться с насущными проблемами. Врачи утверждают, ей повезло, что она вовремя остановилась и приняла решение поправить здоровье, в противном случае её маленькая дочь осталась бы сиротой.

Мэган Си повезло в этот раз, но не известно, остановится ли она после лечебных процедур. Одержимость похудением не уступает одержимости едой, так что и в ней нужно знать свою меру. Заниматься таким рискованным занятием следует только после консультации с врачом и персональным тренером, который и составит программу. В противном случае, желание как можно быстрее покрасоваться точёной фигурой может обернуться больничной палатой и даже смертью.

Поделиться новостью:
Главное за неделю