Московский петух или кубанская свинья: Повар рассказал, как приготовить полезный ужин для мясоеда

9-11-2019, 02:02 \\ Здоровье

Массивный чёрный петух помогает вылечить сердечно-сосудистые заболевания, а свинина против кожных болячек.

Любители диетического – готовят петуха, а желающие набрать мышечную массу – свинину. Для приготовления понадобятся лук, масло подсолнечное, чеснок, помидор, соль и специи.

Московский петух и кубанская свинья являются самыми дешёвыми и популярными на прилавках России. Полезным такое приготовление можно назвать благодаря отсутствию зажарки и наличию ряда витаминов в блюде. Так, в петухе содержится В3, В6, В12, а также А и С. В свинине дополнительно В1, В2, которые помогают набрать мышечную массу и вылечить кожные заболевания. По калорийности примерно одинаковые – 140-170 ккал на 100 грамм продукта. Но мясо свинины дольше переваривается в организме из-за наличия тяжёлых микроэлементов как магний, калий и железо.

Повар Дмитрий Яковлев для приготовления рекомендует использовать одинаковый способ. Рецепт очень простой:

  • 1. Смазать мясо маслом с соком помидоров.
  • 2. По поверхности сделать отверстия, в которые всунуть головки чеснока (6-8 штук).
  • 3. Добавить лук.
  • 4. Посыпать солью и чёрным перцем и завернуть в фольгу.
  • 5. Поставить в духовку при температуре 180-200 градусов.
  • 6. Спустя 20 минут проверить, если появился румянец – смочить соком помидоров и пусть ещё 5-10 минут стоит в духовке до приготовления.

Повар рассказал, что сочное московское и кубанское мясо подойдут всем мясоедам, которые не являются сторонниками вегетарианства и любят вкусно поесть.

Поделиться новостью:
Главное за неделю