Все болезни от нервов: Ссора с мужем может привести к авитаминозу

4-11-2019, 09:13 \\ Здоровье

Стресс истощает защитные силы.

На скандалы организм тратит много энергии и витаминов. Новое исследование подтверждает негативное влияние ссор на здоровье.

Ссора — это стресс для организма, от которого страдает психоэмоциональное состояние. Женщина, по своей природе, эмоциональнее мужчины, поэтому её психика менее уравновешена, чем мужская. Обычная бытовая ссора выведет эмоции наружу.  

Для поддержания в балансе эмоционального фона и нервной системы включаются в работу защитные силы организма, которые спасают от негативного влияния стресса. Это приводит к расходу витаминов и микроэлементов. В иммунитете образовывается «брешь». Нарушается работа органов и систем, в кровь идёт выброс адреналина и норадреналина. Истощается запас витаминов группы В, которые отвечают за эмоциональный фон. Ссора приводит к авитаминозу. Это служит причиной гормональных нарушений.

Чтобы ссора с мужем не стала предпосылкой всех болезней на нервной почве, решают семейные вопросы и проблемы не при помощи крика, а в спокойной обстановке. Правильное поведение супругов в споре поможет избежать напряженности в отношениях. Это сохранит в норме психическое равновесие и стресс не истощит защитные силы организма.

Чай с листиком мелиссы на ночь снимет накал эмоций, успокоит и даст крепкий, здоровый сон.

Поделиться новостью:
Главное за неделю