Организм ест сам себя. Эксперт раскрыл эффективность «диеты Нобеля»

30-10-2019, 07:57 \\ Здоровье

Научный прорыв или «Окно питания» - специальная методика, разработанная японским ученным, позволяет не только забыть про избыточный вес, но и быть здоровым долгие годы.

Японский ученный Есинори Охсуми создал специальную диету, которая могла победить рак и болезнь Альцгеймера и тем самым сделал прорыв в науке. Ученного наградили Нобелевской премией, а доскональное изучение его методики доказало, что она действительно способна продлить жизнь и помочь избавиться от лишних килограмм.

Так в чем заключается суть «диеты Нобеля»? Все дело в аутофагии — это процесс, в результате которого клетки поедают самих себя. В первую очередь уничтожаются шлаки и токсины, которые в последствии становятся основой для строения новых, здоровых клеток. Таким образом процесс аутофагии предполагали использовать для «самоуничтожения» раковых клеток и предотвращения болезни Альцегеймера, однако сейчас известно, что такой метод поможет значительно увеличить продолжительность жизни и избавить от многих заболеваний.

Чтобы запустить этот процесс, было придумано «Окно питания», которое предполагает интервальное голодание. Когда в организм голодает или получает мало калорий, он начинает поедать шлаки и токсины, а также расщепляет белки и другие компоненты клеток и использует их для получения недостающей энергии. При это клетки уничтожают вирусы и бактерии, поэтому такой процесс можно назвать «обновлением» организма.

Аутофагия запускается спустя 12 часов голодания. Поэтому ученные предупреждают: «Не нужно морить себя голодом целые сутки или даже несколько дней». Если последний прием пищи будет в 20:00, а следующий в 8:00 — этого вполне достаточно, чтобы организм начал собственную очистку. Самое главное сохранять интервалы голодания между приемами пищи и обходиться без перекусов. Также часы можно перенести на дневное время. Дополнительное преимущество такой диеты в том, что можно не делать жесткое ограничение в еде, однако, если отказаться от жирной пищи, то эффект будет гораздо лучше. Таким образом, диета Нобеля помогает избавиться от лишнего веса, лечит от рака и продлевает жизнь.

Поделиться новостью:
Главное за неделю