Омолодит и защитит: Шоколадная маска для лица спасает от обморожения

29-10-2019, 23:00 \\ Здоровье

Обветривание лица навсегда уйдёт при регулярном нанесении маски.

Полезные свойства шоколада безграничны, однако не обязательно есть его для получения всех питательных веществ. Особая маска из шоколада позволит насытить кожу питательными веществами без риска ожирения и повышения инсулина.

Резкое похолодание может негативно сказаться на состоянии всего организма, однако самой уязвимой частью тела перед морозом является кожа лица. Она постоянно контактирует со внешней средой и нуждается в особом уходе.

Эксперты выяснили, что шоколадная маска для лица спасает от обморожения и омолаживает кожу. Это возможно, благодаря содержащемуся в нём триптофану, который защищает от неблагоприятных погодных условий окружающей среды. Также в шоколаде содержатся и дубильные вещества, которые улучшают структуру кожи и заживляют на ней микротрещины.

Таким образом, обычная маска из шоколада не только защитит кожу от морозов, но и омолодит её. Улучшить эффект можно при помощи добавления в состав дополнительных элементов. Например, грецкие орехи и сливки идеально подойдут для увлажнения кожи сохранения её эластичности, а сам шоколад укрепит эпидермис.

Для приготовления такой маски необходимо измельчить грецкие орехи и добавить в растопленный тёмный шоколад. После, добавляются сливки или молоко и образовавшаяся масса тщательно перемешивается. Маску необходимо наносить круговыми движениями, массируя лицо в течение 5 минут. Далее маска остаётся на лице в течении 10-15 минут и смывается тёплой водой.

Эффект омоложения и расслабления будет как говорится «на лицо». Кожа не только станет более устойчивой ко внешним неблагоприятным погодным или экологическим условиям, но и получит эластичность и упругость.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю