Просто добавь воды. Как сбросить 9 кг за месяц без диет, рассказали учёные

28-10-2019, 10:04 \\ Здоровье

Теперь можно не отказываться от любимой пищи и худеть.

«Хочешь есть — попей водички» – эта фраза всегда на слуху. Это и правда простой способ уменьшить количество пищи, но недавно учёные вывели строгие правила похудения с помощью этой незамысловатой жидкости. Если ими пользоваться — можно добавить в рацион больше воды и худеть, не следя за калориями. Но если не соблюдать установок, можно нанести вред организму.

Специалисты также выяснили, почему эта диета так эффективна: во-первых, вода увеличивает расход калорий. Она поддерживает обмен веществ, поэтому если жидкости больше — метаболизм быстрее, соответственно, жиры быстрее сгорают. Также, если человек пьёт воду по правилам и распорядку, то он получает её в достатке, при этом не утоляя жажду калорийными напитками — соками, сладким чаем, газировками, молоком.

Просто добавь воды! При полном соблюдении правил этого метода можно сбросить до 9 кг за месяц. Первое, что необходимо запомнить – за полчаса до каждого приёма пищи необходимо выпивать 2 стакана воды, а после не пить два часа. При этом есть можно любые продукты. также важно запомнить, что между каждым приёмом пищи будет проходить минимум два с половиной часа. Пить жидкость нужно тёплой, маленькими глотками с перерывом в одну секунду — это обманет мозг, уменьшив чувство голода.

Всё это позволит съедать меньше.


А строгое правило «не есть два часа» исключает вредные перекусы. Методика не запрещает выпить чуть-чуть, если чувствуется жажда, но это минимум через полчаса после приёма пищи. Также в жару и при простудных болезнях количество воды нужно увеличить.

Перед началом курса необходима консультация врача.

Поделиться новостью:
Главное за неделю