Учёные: рождённые в ноябре дети вырастают самыми здоровыми и счастливыми

27-10-2019, 15:06 \\ Здоровье

А самые хилые рождаются в апреле-мае.

Объясняется это обильным наличием витаминов во время беременности. Вместо препаратов мамы употребляют ягоды и фрукты, за счёт чего ребёнок становится умнее, здоровее и счастливее в дальнейшем. С 2014 по 2019 годы учёные изучали поведение будущих матерей в возрасте от 18 до 36 лет. Они хотели определить, когда женщинам лучше рожать, чтобы ребёнок получился самым здоровым. Помимо исследования здоровья пациенток проводился опрос матерей.

Анализ показал, что в октябре-ноябре на свет появляются самые здоровые младенцы. Объясняется это тем, что пик беременности припадает на лето. В этот сезон много витаминов, необходимых здоровью малыша в утробе. Благодаря A, B, C, D, E у ребёнка хороший иммунитет, крепкие кости, идеальное зрение и отсутствуют проблемы с сердцем. Так, порог заболеваемости у детей, рождённых в апреле-мае на 21% больше. Выработка эндорфинов начинается на 15 неделе беременности, а это гормон счастья. В сочетании с идеальным рационом для малыша без лекарственных препаратов удаётся сделать ребёнка счастливым.

Гормон у весенних и летних новорождённых вырабатывался медленнее. Статистика показывает, что даже преступников, рождённых летом и весной, намного больше, чем в ноябре. Для оздоровления малыша следует питаться продуктами, богатыми кальцием, калием, бором, железом и йодом. А омега-3 и витамин B12 помогут победить проблемы с иммунитетом. Учёные предупреждают, что погрешность исследования составляет 4%, потому что в выборке не принимали участие семьи из Африки и Азии.

Поделиться новостью:
Главное за неделю