«Кожа сияет – молодость длится»: Эксперт рассказал о 10 правилах здоровой кожи

27-10-2019, 18:08 \\ Здоровье

Ежедневные ритуалы сделают лицо моложе на несколько лет.

После 30 лет кожа начинает стареть, потому что клетки снижают процесс восстановления, синтез коллагена и эластина становится замедленным, и кожа теряет упругость. В этот период необходимо начинать соблюдать специальный уход, который благодаря позитивному воздействию сделает лицо снова подтянутым и свежим. При этом эксперты отмечают, что следую всем правилам, «ваша кожа будет сиять, а молодость длиться, не смотря на года».

Первым правилом подтянутости является двухразовое питание кожи лица. Необходимо уделить 15 минут утром и вечером для очищения, увлажнения подходящими масками и защитой с SPF-фильтром или ночным кремом. Это придаст свежий вид и ухоженность.

Второе правило – всегда использовать косметику с SPF-защитой, после 30 солнечные лучи могут влиять на появление глубоких морщин, ультрафиолет может быть особо опасен.

Ограничение жидкости перед сном – это третье правило. Отечность на утро и помятый вид никому приятных ощущений не принесут, поэтому последняя чашка чая должна быть минимум за два часа до сна.

Четвертым правилом является обязательное посещение косметолога раз в месяц. Профессиональный уход очень важен, косметолог сможет подобрать индивидуальные средства и процедуры.

Пятое правило тесно связано с четвертым– необходимо использовать только подходящие крема, которые не будут закупоривать кожу или взывать раздражения, а наоборот, способствовать выработке коллагена, ровному цвету лица и укрепят липидный барьер.

Шестое правило – ежегодно проходить курс лимфодренажа для лица. Процедура выводит лишнюю жидкость, стимулирует микроциркуляцию крови в сосудах, заметно подтягивает кожу и убирает мелкие морщинки на несколько месяцев. Такая процедура полезна и для тела, которое сразу же станет выглядеть подтянутее.

Седьмым правилом является сформировать привычку самостоятельного массажа после очищения лица. Этот процесс необходимо выполнять по массажным линиям, пощипывать и похлопывать кожу. Также в продаже есть вакуумные и металлические ролики, которые станут хорошими помощниками в этом деле.

Восьмое правило – скрабирование и подпитка кожи. Это обязательные процедуры, которые необходимо делать пару раз в неделю. После очищения кожи скрабом необходимо наносить витаминный крем, который успокоит раздраженную кожу и избавит от шелушений.

Уход вокруг глаз тоже обязательно должен быть двухфазным, лучше использовать крем-лифтинг, который поможет подтянуть кожу, - это и есть девятое правило.

И последнее, заключительное десятое правило – это правильный рацион питания. Необходимо включить в него продукты, содержащие витамины В, Е, А, а также фруктовые кислоты. Они благоприятно воздействуют на кожу изнутри организма.

Поделиться новостью:
Главное за неделю