Запах изо рта? Лечиться пора! Врачи назвали угрозу неприятного аромата

26-10-2019, 22:37 \\ Здоровье

Вовремя обратив на это внимание можно избежать серьёзных проблем.

Запах часто является первым признаком опасных заболеваний. Это может быть как пародонтоз, так и диабет. Эксперт Роман Торов рассказал, как определить недуг по запаху изо рта.

Врачи назвал одну из частых угроз неприятного аромата – кариес или пародонтит. Как правило, запах имеет ярко выраженную ноту сероводорода. Обычных процедур гигиены в данном случае будет недостаточно. Следует придерживаться комплексного ухода с помощью чистки зубов, ополаскивателя и зубной нити. Однако, если запах изо рта уже появился, то пора лечиться. Без этого полностью избежать аромата не удастся.

Другой распространённой проблемой, которая сопровождается запахом, является гастрит. В таком случае аромат будет с кислинкой. Сам больной может не замечать симптом, который вызывает бактерия в организме. Медики выяснили, что запах тины встречается у людей, которые болеют ангиной. При воспалении миндалин образуются своего рода пробки из отмерших клеток, пищи и бактерий. Во избежание запаха, нужно полоскать горло содой с солью и йодом. Такой раствор обезвредит запах и продезинфицирует полость рта и миндалины.

Аротам ацетона изо рта служит признаком диабета. Также он может появиться в результате низкоуглеводных диет. По причине нехватки микроэлемента в организме, происходит окислительный процесс. Он образует кетоновые тела, которые и выделяют неприятный запах. Врачи предупреждают, что их переизбыток может привести к отравлению ЦНР, и даже довести до комы. В любом из случаев проявления неприятного аромата изо рта следует обратиться к врачу и сдать анализы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю