Становимся бодрее. Эксперт рассказал о «витаминах продуктивности»

26-10-2019, 18:06 \\ Здоровье

Как вернуть активность в пасмурное время года и каким продуктам стоит отдать предпочтение?

Благодаря витаминам наш организм может выстроить крепкую иммунную систему, которые помогут укрепить волос, ногти, а также придать здоровый румянец. Также для бодрости организма необходимы конкретные элементы, которые он может получать от солнца, но что делать в пасмурное время года?

Витамин В6 является главным в организме, он несет ответственность за все химические процессы, а также принимает участие в выработке и накоплении серотонина. Более того, он очень полезен для нервной системы. Его можно купить в аптеке, но еще можно получить из отрубей, орехов, грибов, бобовых, капусты, манго, инжира и фиников.

Витамин В12 является главным накопителем энергии в клетках организма, он дарит бодрость еще на клеточном уровне. Также благодаря ему нормализуется кровяное давление, улучшается память, острота реакции. Его можно получить из баранины, говядины, яиц, свинины, индейки, а еще из скумбрии, креветок и остальных морепродуктов.

Витамин D является главным строителем нервной системы, принимает участие во всех процессах организма и помогает в сокращении мышц. Именно благодаря ему человек готов к продуктивности. Единственная проблема заключается в том, что его человек получает от солнца, а в холодное время года получить это довольно сложно. Тем не менее, стоит чаще гулять на улице, иногда посещать солярий, а из продуктов необходимо уделить особое внимание молоку, рыбьему жиру, сыру, сливочному маслу, дрожжам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю