Эксперт назвал глинтвейн лучшим напитком против простуды

26-10-2019, 08:22 \\ Здоровье

Как оказалось, этот коктейль «ставит на ноги» быстрее, чем чай с малиной и другие народные средства.

Злоупотребление алкоголем вредит здоровью

В народе простуду принято «убивать» разными съедобными продуктами, но именно глинтвейн собрал в себе чуть ли не все самые популярные компоненты, необходимые для лечения. Поэтому в сезон простуд его можно использовать сразу в нескольких целях.

Состав напитка позволяет применять его как для лечения простудных заболеваний, так и в виде профилактики. В первом случае глинтвейн необходимо выпить в день начала болезни, а после – лечь спать. Лекарственный эффект достигается за счёт температуры коктейля, наличия в нём сока и свойств других ингредиентов. Для наглядности эксперт рассмотрел все продукты отдельно.

В целом, глинтвейн состоит из корицы, имбиря, апельсина и мёда. Корица обладает отхаркивающими свойствами, имбирь снижает температуру и избавляет от насморка. Мёд усиливает свойства этих продуктов, а ещё, как известно, он повышает иммунитет и помогает при больном горле. При этом, названые ранее ингредиенты – всего лишь половина состава напитка.

Помимо этого в лечебное «зелье» входит апельсин, что делает глинтвейн источником витамина С. Поэтому напиток можно использовать и в целях профилактики против сезонных простуд. При этом важно помнить, что одним из ингредиентов является вино, потребление которого может губительно сказаться на здоровье. В этом случае лучше всего применить здоровую альтернативу виноградному напитку, заменив его на натуральный сок, действие которого будет намного эффективней. Перед применением необходима консультация врача.

Поделиться новостью:
Главное за неделю