Рецепт бодрого старика: «Волшебный» чай с кардамоном уберёт дневную сонливость

26-10-2019, 06:00 \\ Здоровье

Снадобье наполнит силами и энергией даже сильно уставшего человека осенью.

Напиток увеличивает поток крови в сосудах, помогает быстро пробудиться, защищает от простуды и согревает. Средство помогает перерабатывать пищу и превращает истощённого в богатыря.

Способом приготовления чудо-чая поделился 93-летний дедушка Анатолий Лебединский из Алтайского края. В преклонном возрасте он выглядит на 50, регулярно занимается спортом и чувствует себя превосходно. Рецепт бодрого старика опубликовали в Сети. Дедушка Лебединский говорит, что «волшебный» чай с кардамоном уберёт дневную сонливость навсегда.

Для приготовления напитка доводят воду до кипения. Затем бросают в горячую жидкость корень имбиря, два стручка кардамона, щепотку корицы, чайную ложку зелёного чая. Потом добавляют гвоздику и половину лимона. Снадобье остужают до температуры 40 градусов тепла по Цельсию. После чего бросают три чайные ложки цветочного мёда.

Секрет чая заключается в ингредиентах. Имбирь – это корень бодрости. Растение содержит вещества, которые заставят забыть о сне даже престарелого человека. Кардамон улучшает пищеварение. В результате употребления напитка с пряностью возникает чувство голода. Уснуть при таких ощущениях невозможно, тем более днём. Зелёный чай бодрит, а корица стимулирует выработку мозгом гормонов. В результате приёма растения повышается концентрация внимания и возникает желание действовать.

Рецепт бодрого старика не только поможет избежать сонливости днём, но и избавит от лишнего веса. В результате повышенной активности человек станет терять больше калорий. Вместе с тем чай с кардамоном ускорит обмен веществ, не оставив жиру шансов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю