Конским каштаном по воспалению: Травник назвал рецепт настойки от геморроя

25-10-2019, 15:51 \\ Здоровье

Парковое растение снимет боль и зуд за две недели.

50 г кожуры плодов целебного дерева трижды в день уберут неприятные ощущения.

Травник Александр Головков назвал рецепт настойки от геморроя. Для приготовления спасительного средства 50 г кожуры конского каштана заливают 500 мл воды. Лекарство настаивают две недели в тёмном месте. Затем процеживают и принимают по чайной ложке три раза в сутки за полчаса до еды. Благодаря настойке геморрой проходит за 14 дней. Поэтому ради решения проблемы стоит ударить конским каштаном по воспалению. Плоды приобретаются в «лавках здоровья», на рынке у старушек-травниц или заказываются в интернете.

Настойка противопоказана при пониженном давлении, плохой свёртываемости крови и тромбофлебите. Травник напоминает, что съедобный каштан из магазинов и рынков отличается от конского. Последний не употребляют в пищу. Конский каштан – это слабый яд. Поэтому при употреблении настойки стоит тщательно следить за состоянием организма и не превышать указанных доз.

Травник советует использовать и цветки дерева, которые обладают меньшим эффектом при лечении геморроя, но всё же помогают. Для чего столовую ложку растения заваривают в 500 мл воды. Смесь настаивают полчаса, процеживают и выпивают в течение дня в два приёма. Рекомендуется употреблять средство натощак. Курс лечения цветками составит месяц. Потом делают недельный перерыв и повторяют процедуру. Перед применением средства стоит проконсультироваться с доктором.

Риск геморроя увеличивают ожирение, малоподвижный образ жизни, стресс и курение. Предотвратят болезнь спорт, диета, медитации для уменьшения тревожности и отказ от вредных привычек.

Поделиться новостью:
Главное за неделю