Удивительный грибок. Два простых правила, которые обезопасят ваши стопы при покупке обуви

25-10-2019, 09:46 \\ Здоровье

Эксперты рекомендуют соблюдать их круглый год, дабы не подвергать себя опасности.

Климатические условия нашей страны подразумевают смену обуви каждые 2-3 месяца. Поэтому с наступлением нового сезона люди вынуждены покупать очередную пару, либо же доставать из шкафа прошлогоднюю обувь. Именно в эти моменты важно соблюдать стерильность. А особенно это касается тех, кто должен прибегнуть к покупке.

Эксперты отмечают, что во время примерки обуви, важно принимать тот факт, что до вас она побывала, как минимум, у трёх человек. Соответственно, это не даёт никаких гарантий на то, что вы не «подцепите» удивительный грибок, который оставили предыдущие клиенты.

Поэтому в целях безопасности стоит соблюдать два простых правила, которые спасут ваши стопы от вредителя, вывести который не так уж и просто.

Первое правило, которое важно уяснить при покупке обуви – всегда носите чистые носки. Перед тем как начнётся примерка, их необходимо сменить. Таким нехитрым способом вы обезопасите свои ноги от бактерий и спор, скопившихся во внутренней части магазинной обуви.

Второе правило – не используйте лопатки для обуви. Вовсе отказываться от этого гаджета не стоит, дабы не рисковать поломкой задника, но и пользоваться тем, что предлагают в обувном магазине – не стоит. Идеальный вариант – собственная лопатка, которую вы носите с собой. Причина отказа – скопление микробов, как на пятке, так и на ручке изделия.

После покупки важно продезинфицировать обувь специальным спреем или настоем трав из аптеки. Также эта информация касается и тех, будет использовать обувь с прошлого года.

Поделиться новостью:
Главное за неделю