Нога не сгибается – маклюра справится: Раскрыт рецепт настойки для лечения артроза

24-10-2019, 13:04 \\ Здоровье

Средство быстро поможет при болях в суставах.

Плоды южного дерева восстанавливают колени. В Крыму и на Кавказе местные жители издавна используют «адамово яблоко», как медицинский препарат.

Пенсионеркой с Урала Еленой Наваловой раскрыт рецепт настойки для лечения артроза. Маклюра – это дерево, плоды которого обладают целебными свойствами. Оно растёт в Крыму, на Кавказе, в Узбекистане, Туркменистане и Казахстане. Растение веками используется в народной медицине для борьбы с больными суставами. Настойка из «адамова яблока» оказывает сиюминутный эффект. Для приготовления домашнего лекарства плоды маклюры измельчают и кладут в банку с водой. Средство настаивается пару месяцев. Настойка готова к применению после приобретения чайного цвета. Лекарство хранят в тёмном месте и для предотвращения порчи периодически потряхивают.

Маклюра продаётся на рынке по 100 рублей за штуку. Для приготовления настойки от артроза хватает трёх плодов. То есть, заплатив 300 рублей, человек защитится от артроза. Один плод заполняет литровую банку. На курс лечения израсходуют 3000 мл настойки.

При разрезании маклюры рекомендуется надевать перчатки. Поскольку плоды липкие, как смола. Для лечения артроза требуется помазать больные места составом. Затем накрыть шарфом и полежать 30 минут. При лечении коленей ноги обматываются целлофаном для сохранения тепла. Компресс держат три часа. Эффект от настойки возникает моментально. Поэтому, если нога не сгибается – маклюра справится. Перед применением народного средства от артроза, рекомендуется посоветоваться с врачом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю