«Не хожу, а летаю»: женщина рассказала, как льняные семена помогли ей забыть о боли в спине

24-10-2019, 11:28 \\ Здоровье

Полезные вещества, входящие в состав растения, улучшают тканевые соединения и устраняют болезненные ощущения.

Женщина поделилась с пользователями сети рецептом, который помог ей забыть об остеохондрозе после 10 лет лечения от болей в спине. В основу рецепта входят льняные семена — они известны своей полезностью в лечении заболеваний желудка, часто упоминаются в различных диетах, а также помогают сохранить молодость не только снаружи, но и внутри.

В их состав входят альфа-линолевые жирные кислоты, которые участвуют в процессе регенерации тканей и обладают противовоспалительным действием. Также важно, что в состав семян входит клетчатка — что является полезным показателем для людей, которые страдают избыточным весом. Известно, что большой набор веса нередко провоцирует развитие заболеваний опорно-двигательного аппарата, поэтому важно добавлять в свой рацион семена льна. Клетчатка очищает желудок и помогает бороться с жировыми отложениями, а витамин Е, которым богато растение защищает суставы от разрушения и воздействия на них свободных радикалов. Поэтому прием масло внутрь наружное растирание является средством №1 для больных остеохондрозом, артритом и остеопорозом.

«Не хожу, а летаю» - отмечает женщина. На своей странице она рассказала, как льняные семена помогли ей справиться с болезнью. Для этого семена льна необходимо залить холодной водой и довести кипения, а после поставить на водяную баню. Такой отвар необходимо пить по 1 литру в течении 18 дней. Семена льна из полученного отвара необходимо убрать, чтобы использовать их в качестве компресса на больные участки.

Такой метод помог забыть больной остеохондрозом о таблетках и мазях, позволил свободно жить и передвигаться. Медики тоже отмечают пользу семян и нередко назначают отвары и масла из льна в качестве дополнительного лечения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю