Целитель раскрыл секрет растирки от простуды с чесноком и лавандой

24-10-2019, 17:30 \\ Здоровье

Средство защитит от болезни при резком похолодании.

 

Народное лекарство спасёт от заложенного носа, головной боли, повышения температуры тела и недомогания.

Целитель Василий Иванович Ершов с Урала раскрыл секрет растирки от простуды с чесноком и лавандой, которая укрепит иммунитет. Средство отличается простотой приготовления и помогает на начальной стадии болезни. Для создания чудо-растирки смешивают вазелин со столовой ложкой лаванды и тремя зубчиками чеснока. Затем добавляют по пять капель масла эвкалипта и камфоры.

Лекарство готовится на водяной бане. Для чего ставят вазелин в миску и опускают в большую кастрюлю с жидкостью, а затем отправляют на огонь. Воду доводят до кипения. По мере таяния вазелина добавляют лаванду и чеснок. Смесь держат на огне полчаса. Потом процеживают и бросают эфирные масла. После охлаждения растирка готова к применению. Средство помогает при простуде благодаря составу. Чеснок обладает бактерицидными свойствами. Растение убивает микробов и укрепляет организм. При растирании чеснок попадает в кровь через поры кожи. Лаванда укрепляет иммунитет, помогает вывести мокроты из организма и снимает воспаление. Масло эвкалипта защищает от вирусов.

Средство помогает при первых симптомах простуды. Эфирные масла даже снижают температуру тела. Лекарство с лавандой и чесноком актуально применять осенью при резкой перемене погоды. Риск заболеть повышается, когда человек выходит утром из дома в лёгкой одежде в надежде на температуру воздуха 20 градусов тепла, а получает дождь и слякоть.

Перед применением домашней растирки рекомендуется проконсультироваться с врачом. Стоит понимать, что самолечение в 90 случаях из 100 заканчивается плачевно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю