Сила и ум – техника «ту’ум»: Правильное дыхание продлит жизнь и улучшит работу мозга

24-10-2019, 04:00 \\ Здоровье

Втягивая живот человек ограничивает своё дыхание и функциональность.

Кислород является топливом организма, без которого он не может функционировать. Наладив подачу воздуха, можно привести в тонус как тело, так и мозг.

Первое и самое важное умение, которое приобретает человек в своей жизни – это дыхание. Однако правильное дыхание не просто продлит жизнь, но и улучшит работу мозга. Это возможно из-за насыщения организма кислородом.

Особая техника дыхания под названием «ту’ум» помогает кислороду распространиться по всему телу, насыщая каждую клетку организма полезными веществами. Небывалая сила и ум, как приятный побочный эффект упражнения, а польза не убывает даже с годами. Особенность техники заключается в использовании «ту’ума» для любой работы, физической или умственной.

При чувстве головокружения или затуманенного рассудка необходимо сделать глубокий вдох и выдох, предварительно размяв шею, чтобы ничто не препятствовало поступлению кислорода в мозг. После пару вдохов можно почувствовать прояснение и продолжить работу. Если труд в основном связан с физическими упражнениями, то стоит запомнить очерёдность дыхания. Всё, что требует силы необходимо выполнять после глубокого вдоха, на выдохе, это не только предаст сил, но и улучшит кровоток, снижая вероятность сердечно-сосудистых заболеваний.

Для улучшения эффекта от «ту’ума» можно делать разминку с плавным и глубоким дыханием. На вдохе потянуться вверх, раскрыв грудную клетку, а на выдохе опуститься к вниз, к стопам. Это элементарное упражнение насытит кислородом весь организм, а благодаря растяжке, в мышцах и суставах повысится усвояемость полезных веществ.

Поделиться новостью:
Главное за неделю