Утро начинается не с кофе: Цикорий предотвратит сердечный приступ

23-10-2019, 14:01 \\ Здоровье

Травяной напиток не содержит вредного кофеина и бодрит.

В отличие от кофейного напитка, цикорий не только не разрушает организм, но и лечит его от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Пить кофе по утрам очень опасно для сердца. Кардиологи уверены, что рано или поздно любовь к данному напитку приводит к артериальной гипертензии. За счёт резкого повышения давления, которое вызывает кофеин, человек получает данное заболевание. Его наличие в несколько раз повышает риск инфаркта или инсульта.

Специалисты уверены, что утро должно начинаться не с кофе и даже не с чая, а именно с цикория. Напиток способен предотвратить сердечный приступ за счёт своего уникального состава. Витамины группы В, A улучшают самочувствие и придают энергии, а витамины C и E способствуют укреплению стенок сосудов. Наличие калия и магния укрепляют сердце, а также предотвращают образование тромбов. Данный напиток можно употреблять как беременным, так и детям, а также следящим за своим весом. Цикорий не способствует расщеплению жиров, но содержит в себе особое вещество – пектин, которое вызывает чувство сытости.

Достаточно выпивать всего одну кружку цикория, чтобы без вреда для здоровья зарядить свой организм энергией и полезными для сердечно-сосудистой системы микроэлементами. Стоит с осторожностью относиться к напитку тем, у кого есть заболевания пищеварительной системы или если удалён жёлчный пузырь. Также стоит учитывать тот факт, что цикорий сильно разжижает кровь.

Поделиться новостью:
Главное за неделю