Прорыв дамбы в Красноярском крае вызовет эпидемию в Питере – эксперт

21-10-2019, 16:31 \\ Здоровье

После прорыва дамбы вредные вещества попали в воздух и уже несутся в северную столицу.

Под селевым потоком оказались домашние животные, скот, птица. Туши разлагаются, выделяя в атмосферу вирусы, бактерии, споры грибов. Микроорганизмы скапливаются в воздушных массах и атмосферным потоком несутся в сторону северной столицы.

Эксперт прокомментировал сложившуюся ситуацию. В слое атмосферы патогенные микроорганизмы не теряют болезнетворной функции. Попадая в организм человека, они вызывают респираторные заболевания, бронхиты, трахеиты, пневмонию и туберкулез. При такой локализации воздушных масс, направлении воздушного потока и непрекращающемуся пополнению воздуха микроорганизмами в Питере возникнет эпидемия инфекционных заболеваний, вызванная патогенной микрофлорой продуктов разложения. Кроме того, при ослабленном иммунитете увеличиваются лимфоузлы, что влечет за собой нарушения в лимфатической системе. Это приводит к сбою в работе органов и отравлению организма, потому что лимфатическая система отвечает за очистку организма от токсинов.

В сложившейся ситуации необходимо укреплять иммунитет, меньше находиться на улице, делать влажную уборку два раза в день с дезинфицирующими средствами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю