Ешь и лечись. Специя, которая поможет от простуды

21-10-2019, 07:02 \\ Здоровье

Мускатный орех поможет вылечить простуду и не заболеть снова.

В сезон простуд хочется найти простой способ, как не цеплять на себя вирусы, а в случае болезни — легко выздороветь. Медики сообщили, что таким свойством обладает известная специя — мускатный орех. Благодаря своему составу этот продукт поможет не заболеть даже в самый «разгар» простуд. При этом правила употребления у него максимально просты.

В мускатном орехе содержится редкое вещество — миристицин, которое придаёт специи её основные лечебные свойства. Данное вещество действует как противомикробное, обезболивающее, противовоспалительное — поэтому при начавшемся простудном заболевании оно имеет мощное лекарственное свойство. Также миристицин в специи действует и для укрепления иммунитета, чему ещё способствуют находящиеся в специи витамины группы А, В2 и В6, С и фосфор.

Из этих свойств исходят рецепты от простуды с мускатом. В начале болезни эксперты рекомендуют добавлять орех в виде специи в чай – это укрепляет иммунные клетки и стимулирует организм активно бороться с вирусом. А для профилактических целей существует способ постоянно помогать иммунитету, даже не задумываясь об этом.

Ведь мускатный орех — это, в первую очередь, специя, которая улучшает вкус пищи. Можно понемногу добавлять его в повседневные блюда. Мускат сочетается со всеми видами мяса, рыбой, салатами, кофе, используется в составе многих соусов. Его также используют в глинтвейне — что делает этот напиток хорошим противопростудным средством, тем более что в нём много витамина С.

Ешь и лечись! Поэтому, добавляя этот продукт в пищу, можно укрепить своё здоровье без особых усилий.

Поделиться новостью:
Главное за неделю