Как заткнуть храпящего мужа: Сомнолог назвал лучшие гаджеты от «рёва быка»

20-10-2019, 21:08 \\ Здоровье

Приспособления помогут женщинам выспаться, если их супруг страдает апноэ.

Благодаря устройствам дамы встанут с утра отдохнувшими в бодром расположении духа. Поскольку их любимые ночью не будут мешать им спать.

Сомнолог Михаил Полуэктов из больницы МГМУ назвал лучшие гаджеты от «рёва быка», с помощью которых можно заткнуть храпящего мужа. В список попали: специальный браслет, наклейки для носа, трубы-расширители, повязка на нижнюю челюсть и каппы. Перечисленные приспособления заставят спящего мужа сохранять тишину.

Специальный браслет надевается на руку на ночь. Принцип действия гаджета основан на силе тока. Когда человек начинает храпеть, браслет вырабатывает электрический разряд. В итоге мужа бьёт током и тот просыпается. При этом человек ощущает неприятные пощипывания. В результате использования гаджета женщина отдыхает ночью, а мужчина не подвергает риску собственное здоровье. Ведь известно, что апноэ повышает кровяное давление. Из-за чего возрастает риск инсультов и инфарктов.

Наклейка для носа попала в список по причине дешевизны и простоты использования. Однако приспособление вызывает раздражение кожи. Это стоит учитывать людям с дерматитом и себореей. Трубки-расширители вставляют в ноздри и увеличивают поступление кислорода в организм. Приспособление не спадает, поэтому удобнее наклеек.

Повязка на нижнюю челюсть не позволяет рту раскрываться ночью. За счёт чего избавляет от храпа. Повязку применяют не только против апноэ, но и для борьбы с двойным подбородком. Материал подтягивает кожу и убирает жир. Каппы – это устройства, которые удерживают челюсть в требуемом положении. Как говорит сомнолог, используя перечисленные гаджеты, муж перестанет храпеть ночью.

Поделиться новостью:
Главное за неделю