Продукты из «Ашана» портят здоровье? Росконтроль назвал самые опасные товары

20-10-2019, 16:50 \\ Здоровье

Половина продукции фирмы «Каждый день» попали в ЧС.

Росконтролем была проведена проверка продукции на соответствие по ГОСТу продукции. Самая востребованная потребителями продукция от производителя «Каждый день» оказалось вредной для здоровья.

В список самых опасных товаров, которые назвал Росконтроль попали:

  1. Куриный фарш;
  2. Кетчуп «Шашлычный»;
  3. Замороженные сырники;
  4. Вафли с ванильно-сливочным ароматом;
  5. Котлеты «Говяжьи с чесноком».

Каждый из вышеперечисленных продуктов не соответствует нормам по микробиологическим показателям. В фарше и котлетных изделиях обнаружены листерии, антибиотики и сальмонеллы. Такие продукт в 80% может вызвать сальмонеллез, а также сильно «бьют» по печени и сердцу. В сырниках был найден не указанный на упаковке опасный консервант (E202). Употребление такой пищи приводит к нарушению пищеварительной системы и способствует образованию язвенной болезни. В кетчупе и вафлях также удалось обнаружить несоответствующие составу компоненты. В их числе оказались консерванты (сорбат, бензоат и дизоксид серы). При отравлении организма данными составляющими продукта вдове увеличивает шанс образования злокачественных опухолей в ЖКТ.

Выходит, что продукты из «Ашана» портят здоровье. Эксперты из Росконтроля считают немного иначе. Сопредседатель Союза Потребителей Александр Борисов назвал продукцию гипермаркета удовлетворительной. Найденные непригодные для употребления продукты были изъяты и запрещены для продажи. Эксперт порекомендовал россиянам более бдительно относиться к выбору покупок, а также проверять еду на наличие соответствия ГОСТ-стандартам.

Поделиться новостью:
Главное за неделю