Капуста увеличивает грудь? Врач рассказал правду про обман века

20-10-2019, 17:09 \\ Здоровье

«Даже самая маленькая грудь может стать большой», - такую историю слышала каждая девушка.

Маммолог Евгений Греков рассказал, как употребление капусты сказывается на здоровье. Несмотря на миф, эксперт призывает женщин не отказываться от продукта.

Врач рассказал правду про обман века. Дело в том, что капуста содержит в себе большое количество витамина Е. Он способствует улучшению кожного покрова, тем самым способствуя упругости кожи в области груди. Растительный жир нормализует работу молочных желёз, а также служит в качестве профилактики распространённого заболевания – мастопатии. Содержащийся в капусте витамин С улучшает кровообращение, и предотвращает возникновение злокачественных новообразований. Но увеличивает ли она грудь?

Что касается капустных масок для груди, то их максимальная польза заключается в устранении растяжек в этой области. Они питают кожу благодаря наличию в составе овоща фиолетовой кислоты. Тем не менее, такой метод подойдёт далеко не каждой женщине. Вот почему перед применением такого рода масок, нужно проконсультироваться с врачом.

Эксперт подытожил, сказав, что овощ полезен для женского здоровья, но не провоцирует рост груди. Он может выступать в роли стимулятора роста только при условии физических нагрузок, в частности на грудные мышцы. Большое наличие полезных веществ и клетчатки позволят за более короткий промежуток времени придать груди желаемый вид.

Поделиться новостью:
Главное за неделю