Репой по запоям: Названы осенние продукты для борьбы с алкоголизмом

20-10-2019, 16:22 \\ Здоровье

Горькая репа, кислая клюква и сладкие яблоки — вот основные противники фанатов высокого градуса.

При отказе от спиртного важно найти правильные продукты, заменяющие эффект эйфории в организме и одновременно вызывающие отвращение от алкоголя.

Россияне всегда славились падкостью на «зеленого змия», но начиная с 90 годов маркетологи усиленно продвигали идею того, что алкоголь — это модно и мало опасно. В результате, алкоголизм процветает со страшной силой, а кодировка спасает лишь на время. Народная целительница Зинаида Евсюкова вот уже 30 лет лечит россиян от алкоголизма простой едой и потому делится своим рецептом со всеми. Женщиной названы осенние продукты для борьбы: горькая репа, кислая клюква, сладкие яблоки и хурма.

«В каждый из сезонов рацион меняется. В холода мужики у нас согреваться любят выпивая, а для этого нужно их делом занять, да едой накормить правильной. Репой по запоям нужно ударять — она желчь погонит и вкус алкоголя сделает горьким до жути. Напитки на клюковке хорошо тонизируют тело и с бодуна выйти дают нормально, а сладкое заменяет тягу к спирту».

Методика целительницы построена верно: сперва вызвать отвращение, потом вылечить организм и заменить одну пагубную привычку другой. Сладость яблок и хурмы поднимает уровень гормона счастья, заменяя алкоголизм, на любовь к сладкому, а потому, чтобы выйти со «штопора» и сразу не попасть в сладкий «плен», Евсюкова советует есть много репы. Дело в том, что репа понижает уровень сахара в крови и не допускает возникновение диабета во время народного лечения. Также алкоголик не должен голодать, а значит за 30 мин перед едой ему надо выпивать по стакану тёплой воды.

Помимо главных осенних борцов с алкоголизмом не стоит забывать о куриных бульонах и крупах, восполняющих углеводы и белки.

Медики признают пользу народных методов, но напоминают о том, что алкоголь приносит большой вред организму и психике. Чтобы начать лечение, сперва стоит пройти анализы, которые назначит лечащий врач после консультации.

Поделиться новостью:
Главное за неделю