Кедровый жмых – токсин «притих»: Эксперты составили ТОП-3 продукта для очищения организма

20-10-2019, 15:44 \\ Здоровье

Они нормализуют обмен веществ и улучшат работу кишечника.

С помощью «правильной» еды выводят вредные вещества без использования клизм.

Эксперты диетологического центра доктора Бровко составили ТОП-3 продукта для очищения организма. В список вошли кедровый жмых, смола и свёкла. Названные продукты разумно применять на детокс-диете. Жмых содержит витамины, аминокислоты, микроэлементы и клетчатку. Благодаря составу продукт улучшает пищеварение, ускоряет метаболизм и убивает миркобы. Поэтому, если употребил кедровый жмых, то токсин «притих». Продукт рекомендуется принимать при физических и эмоциональных перегрузках. Благодаря жмыху человек нарастит силу.

Кедровая смола в народе называется живицей. Она нормализует работу желудка и выводит токсины из организма. Продукт стабилизирует обмен жиров и повышает иммунитет, что важно во время очищения. Благодаря кедровой смоле кровь становится менее вязкой. В итоге уменьшается вероятность тромбоза.

Свёкла избавляет человека от «плохого» холестерина. Тем самым снижается риск болезней сердца за счёт очищения кровеносных сосудов. Свёкла содержит витамины и минералы. При этом 100 г овоща содержит всего 40 ккал. Однако не стоит злоупотреблять растением, поскольку возникнет диарея. К тому же свёкла запрещена диабетикам из-за высокого содержания сахара.

Рекомендуется перед очищением организма с помощью еды проконсультироваться с доктором. Самостоятельное изменение рациона чревато негативными последствиями для здоровья. Ограничение приёма мяса и увеличение употребления овощей с фруктами снижает риск зашлакованности организма.

Поделиться новостью:
Главное за неделю