Стальные дёсны: Травяной ополаскиватель заменит специальные препараты

19-10-2019, 13:30 \\ Здоровье

Гвоздика, календула и ромашка сделают своё дело за кротчайший срок.

С приходом осени дёсны ослабевают из-за нехватки витаминов. Потребляемая пища наносит вред не только зубам, но и их опоре. Марк Гринштейн, который в свои 91 передвигает зубами автомобиль весом в 1,6 тонн, раскрыл свой секрет здоровых дёсен.

Мужчина прославился своим подвигом ещё в 2017 году. Недавно он рассказал, что заставило его дёсны сделать стальными. Травяной ополаскиватель, который Марк стал использовать вместо специальных препаратов. За основу домашнего средства он взял гвоздику, сбор ромашки и настойку календулы. Пряность издавна славится своим обеззараживающим свойством благодаря эфирному маслу. Вместе с ромашкой они отлично укрепляют дёсны. В них содержится весь набор витаминов, которых с приходом осени не хватает в организме. Календула предотвращает появление большинства заболеваний полости рта и улучшает кровообращение в ротовой полости.

Для приготовления ополаскивателя нужно заварить ромашку с гвоздикой. Для этого понадобится столовая ложка ромашки и 4 бутона гвоздики на 300-350 мл кипятка. Когда трава заварится, её нужно будет процедить. Затем можно добавлять настойку календулы – половина чайной ложки. Ополаскиватель нужно использовать минимум 2 раза в день (утром и вечером после чистки зубов). Быстро действующий эффект будет при условии полоскания рта отваром после каждого приёма пищи и чистки зубов, то есть 5-6 раз в день.

Курс такого укрепления неограничен, он имеет накопительный характер. Марк Гринштейн полоскал рот таким отваром около 3 лет. Людям, у которых есть непереносимость ингредиентов, следует предварительно проконсультироваться со стоматологом. Самолечение в некоторых случаях может навредить.

Поделиться новостью:
Главное за неделю