Рецидивы отступили. Женщина рассказала, как поборола ревматизм замороженными ягодами

19-10-2019, 11:58 \\ Здоровье

Тяжелейшее заболевание, которому подвержены дамы, можно «уничтожить» обычным лакомством.

Ревматизм представляет собой серьёзный воспалительный процесс, характеризующийся поражением сосудов, сердечной мышцы и целостности суставного хряща. К тому же от этой болезни сложно избавиться, так как она очень часто возвращается в виде рецидивов.

Развитие недуга характерно для подростков и дам, при этом вторые в три раза чаще сталкиваются с проблемой, чем мужчины. Также немалую роль в инфекции играет генетическая предрасположенность, победить которую будет довольно сложно.

Но, к счастью, в нетрадиционной медицине появляются всё больше советов и рецептов для борьбы с ревматизмом. Так, недавно в сети женщина рассказала, как поборола свою болезнь совершенно необычным, но эффективным способом – замороженными ягодами. Главными фаворитами стала черника, брусника и клюква.

При этом с медицинской точки зрения данный метод полностью безопасен и одобрен врачами. Объясняется это тем, что витамины, содержащиеся в данных ягодах, укрепляют иммунную систему, не позволяя опасным микроорганизмам атаковать здоровые клетки, что, как раз таки, актуально во время прогрессирующего ревматизма. А благодаря минералам в виде цинка, кальция и железа, стенки сосудов становятся более плотными и эластичными. Также эти манипуляции подвергают суставные хрящи регенерации, что в разы снимает боль при движении.

Медики отмечают, что ягоды необходимо собирать в их плодоносный сезон и замораживать, дабы не растратить их полезные свойства. Потреблять лакомство можно в виде десерта, варенья и компота.

Поделиться новостью:
Главное за неделю