Шаурму съел - мозг обеднел: Фаст-фуд ухудшает память

18-10-2019, 15:00 \\ Здоровье

При употреблении блюда повышается риск развития деменции.

Восточное лакомство на четверть состоит из жиров, которые засоряют кровеносные сосуды «плохим» холестерином. В итоге мозг не получает необходимого питания, что пагубно влияет на умственные способности человека.

Сотрудники Королевского медицинского колледжа в Лондоне провели исследование и доказали, что фаст-фуд ухудшает память. При регулярном употреблении шаурмы в артериях образуются тромбы, из-за чего нарушается кровоснабжение головного мозга и страдает интеллект. Человек становится забывчивым. В запущенных случаях он не помнит даже вчерашний день и собственное имя. Поэтому перед покупкой еды быстрого приготовления людям не стоит забывать правило: шаурму съел – мозг обеднел.

При регулярном приёме восточного блюда вырастает вероятность ожирения и гипертонии. В итоге показатели артериального давления увеличиваются, а человек глупеет. Поэтому не стоит увлекаться шаурмой. Хотя раз в пару месяцев допускается включение блюда в рацион. Однако после употребления калорийного лакомства рекомендуется посетить спортзал для приведения фигуры в порядок.

Врачи говорят, что для здоровья мозга полезны орехи. В них содержатся жирные кислоты, которые уберегают мыслительный орган. Для сохранения памяти рекомендуется в основу рациона ставить овощи и фрукты. Ещё подойдут ягоды и рыба. Морепродукты содержат полезные для мозга аминокислоты и предотвращают болезнь Альцгеймера.

Медики советуют спать по восемь часов в сутки, вести активный образ жизни и постоянно учиться новому. Тогда вероятность проблем с памятью снизится на 50-90%.

Поделиться новостью:
Главное за неделю