Ноги выше, таз поднять: «Ленивое» упражнение укрепит позвоночник

17-10-2019, 19:59 \\ Здоровье

Простое принятие ванны избавит от болей в спине.

Здоровье человека зависит от здоровья позвоночного столба, который является опорой. Укрепить позвоночник можно, не прилагая усилий.

Проблемы с позвоночником появляются, когда мышцы, которые поддерживают, ослабевают и перестают выполнять функцию опоры. Нагрузка идет на позвоночный столб, что вызывает проседание, искривление, появление межпозвоночных грыж, которые в дальнейшем приводят к серьезному и дорогостоящему лечению. Уже в начале патологического процесса появляется сильная боль. В результате, прием обезболивающих препаратов, который добавляет проблемы с печенью.

Принятие ванны в сочетании с простым упражнением поможет избежать проблем. Мытье ног превращается в упражнение для мышц спины. Согнуть ногу в коленном суставе и вытянуть вверх. Держать одну, две секунды и опустить. Повторить 10 – 15 раз каждой ногой. Ту же самую процедуру провести двумя ногами. Одновременно вытягивать из воды обе руки и обе ноги, удерживать положение одну, две секунды. Проделать упражнение 10 – 15 раз. Упираясь ногами о ванну, приподнять таз и удерживать одну, две секунды. Желательно стремитсья ноги держать выше для максимизации эффекта.

Такие упражнения для ленивых без траты времени на занятия в тренажерке помогут укрепить мышцы спины, избавят от болей в позвоночнике и проблем со здоровьем. 

Не секрет, что многолетние проблемы со спиной могут сказать и на психике, но это простое «ленивое» упражнение поможет избежать и нарушений в психоэмоциональном состоянии, которые могли бы сказываться на работе и в семье. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю