Мужчина рассказал, как спас себя от онкологии «дедовским» методом

17-10-2019, 11:15 \\ Здоровье

Рецепт, который был популярен в конце восьмидесятых, сейчас вновь набирает обороты.

Тяжёлый недуг, подкосивший здоровье многих жителей СССР – рак, вспышку которого спровоцировала страшная авария на АЭС 1986 года. Для своего же спасения у людей в ход шли домашние методы и рецепты, одним из которых является проверенный «дедовский» метод, которым недавно мужчина поделился в сети.

В своей истории он рассказал, как спас себя от онкологии простым рецептом, в состав которого входят лишь пророщенные семена подсолнуха. При этом, с медицинской точки зрения, такой чудо-способ вполне приемлем и научно обоснован.

На самом деле состав семян содержит в себе омега-3, углеводы, белок, стерины, каротиноиды, никотиновую кислоту, огромный запас витаминов группы В и Е, а также редко встречающиеся литий и хром. А по количеству ферментов семечки превосходят зелень в 100 раз.

В целебных зернах все эти компоненты находится в «заархивированном» виде. Соответственно, чтобы дать им выход наружу – важно давать семенам прорастать. Таким образом они расщепляются до аминокислот, сахаров и активных жирных кислот, которые могут усвоиться практически полностью в организме. Этот коктейль обладает мощными защитными и антиоксидантными свойствами, которые так важны в период развития злокачественных опухолей и разрастания метастаз. Помимо этого дает мощный толчок иммунитету, что очень важно при пробуждении онкоклеток. Также семена предотвращают старение тканей, поддерживают работоспособность эндокринной системы, отлично регулирует уровень холестерина в крови и разжижает ее, благотворно влияя на скорейшее выздоровление.

При приготовлении зерна промывают и заливают водой на сутки в теплом месте. Затем их следует переложить в плоскую посуду, а воду ежедневно менять до момента появления проростков в 1 см. После семена очищают от шкурок и едят как в сыром виде, так и в приготовленном. Эксперты советуют добавлять их в салаты, супы и даже выпечку.

Поделиться новостью:
Главное за неделю