Гусиные лапки долой! Патчи из творога и меда помогают избавиться от морщин

17-10-2019, 07:14 \\ Здоровье

Косметологи отмечают положительный эффект уже после первой процедуры. Маска разглаживает кожу вокруг глаз и устраняет следы усталости.

Усталость, стрессы и плохое качество сна, в первую очередь, отражаются на лице, а именно под глазами. В этом месте кожа очень чувствительна и неправильно подобранные маски могут только усугубить состояние, поэтому сложно подобрать себе средство, которое бы помогло устранить проблему и не нанести вреда. Чтобы поддерживать свежий внешний вид и продлить молодость, многие женщины обращаются за услугами к косметологу. Ориентируясь на тип кожи, специалисты помогают подбирать процедуры, которые помогли бы избавиться от проблемы. Однако, не у всех есть на это время и деньги, поэтому косметологи порекомендовали бюджетное средство, которое просто приготовить в домашних условиях. Оно поможет избавиться от морщин и снять усталость, а первый эффект можно отметить уже на следующий день, после применения.

Для приготовления маски понадобится творог и мед. Два этих ингредиента необходимо смешать до состояния однородной массы, затем обернуть в бинт или марлю. Самостоятельно изготовленные патчи необходимо разместить под глазами и подержать 20 минут. Затем, чтобы закрепить эффект, косметологи рекомендуют умыться настоем ромашки или теплым молоком.

Почему творог и мед являются эффективным средством для устранения морщин? Молочный продукт часто используют в косметологии, так как он подходит абсолютно для всех типов лица. Белки и аминокислоты, которые входят в его состав, восстанавливают обмен веществ и улучшают процесс восстановления клеток. Витамин А оказывает омолаживающее и увлажняющее средство, помогает разгладить морщины. Магний избавляет от отечности, а железо предает коже свежий внешний вид. Также несомненным плюсом творога является его свойство сочетаться с другими продуктами. Поэтому патчи на основе творога с добавлением меда делают косметическую процедуру эффективной. Мед содержит витамины группы В, которые оздоровляют кожу и придают ей свежий вид, а цинк замедляет старение кожи и устраняет морщины.

Косметологи призывают — гусиные лапки долой! Такую процедуру лучше всего делать вечером, перед сном, чтобы на утро порадовать себя бодростью и свежим внешним видом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю