Цветочек для почек. Эффективное средство при пиелонефрите озвучил эксперт

18-10-2019, 02:00 \\ Здоровье

Лечение почек травами рекомендуют даже медики.

Боль в пояснице, трудности с мочеиспусканием, лихорадка или озноб, высокая температура, слабость, расстройства сна и аппетита – симптомы возможного воспалительного процесса в почках пиелонефрита. Воспалиться почка может по нескольким причинам: если в нее попала инфекция или как вторичное заболевание при патологиях мочеполовой системы.

Правильно диагностировать и назначить квалифицированное лечение может конечно только врач, но вот облегчить симптоматику и состояние больного в период лечения вполне могут доступные народные средства. Очень популярно при воспалении почек лечение травами. Подходят растения, оказывающие мочегонное и противовоспалительное действие. Они очищают органы, облегчают отток мочи, обезболивают.

Хорошо помогает при пиелонефрите, например, цветок. Столовую ложку корня одуванчика нужно залить стаканом кипятка, дать настояться, процедить и выпить за 3 приема в течении дня.

Можно приготовить многокомпонентный сбор из цветков бузины, пижмы, зверобоя, фиалки и корня окопника. Все смешать в равных пропорциях. 2 ст. л. залить кипятком и дать настояться. Процедить и принимать по 1 ст. л. 3 раза в день. Хорошо помогают сборы с хвощем.

В период лечения нужно много пить, советует доктор Морозова, питье должно быть теплым или горячим и больше двигаться.

Поделиться новостью:
Главное за неделю