Хэллоуин диете не помеха: ТОП-5 вкусных и низкокалорийных закусок на праздник

16-10-2019, 18:33 \\ Здоровье

Даже диабетики смогут трапезничать со всеми.

Каждый праздник может сильно подпортить фигуру, после чего требуется ещё более строгая диета. Однако существует особое праздничное меню, которое пойдёт только в пользу хорошей талии.

Хэллоуин как праздник выделяется своей калорийностью из-за сладостей, однако это не повод отказываться от него из-за диеты или болезни. Эксперты уверяют, что праздничный стол из сытных и вкусных закусок, диете не помеха. Они назвали ТОП-5 низкокалорийных блюд на праздник, которые позволяют худеть, не отрываясь от празднования.

Первое место занимает блюдо из традиционной для праздника ингридиента, тыквенно-яичная запеканка. Для приготовления необходима ёмкость для запекания, стенки которой нужно смазать маслом. После, положить в ёмкость кубики почищенной тыквы. На тыкву разбить яйца, соли и поперчить. Блюдо готовится в духовке при температуре в 200 градусов. При подаче полить блюдо сметаной.

Второе занял тыквенный пунш, являясь идеальной заменой сладким напиткам или алкоголю. Необходимо смешать воду, заменитель сахара и корицу, и довести до кипения. После, добавить нарезанную кубиками тыкву и лимон без шкурки. Остаётся только 15 минут варки, и 2-3 часа охлаждения пунша.

Третье место за тыквенным чизкейком. Взбить свежую тыкву с творогом, яйцами, сметаной, заменителем сахара и солью в блендере. Добавить муку и замешать до однородного теста и поместить в специальные формочки для выпекания. Чизкейк готовится в духовке час, при температуре 180 градусов.

Четвёртое место получило необычное, тыквенное молочное желе. Первым действием необходимо превратить запечённую тыкву в пюре и растворить в нём 5 грамм желатина. Далее необходимо взять ещё 5 грамм желатина и смешать с молоком. Заливать два вида желатина в ёмкость одновременно и дать настояться. Желе готовится примерно три часа.

Пятое место занимает призрачный салат. Он состоит из обычного овощного салата, но нарезанного в виде приведений, что предаст атмосферы праздничному столу.

Тыква обладает большим количеством питательных веществ, которые при правильном употреблении пойдут в пользу даже диабетикам. Благодаря большому количеству пектина, тыква улучшает усвояемость пищи и выводит лишнюю воду из организма. Однако, помимо этого она имеет крахмал, который может пагубно отразиться на некоторых видах диабета. Для употребления большого количества тыквенных закусок необходимо посоветоваться с врачом, чтобы заранее знать реакцию организма.

Поделиться новостью:
Главное за неделю