Мы с тобой не пара. Эксперт запретил добавлять в кофе кокосовое молоко

16-10-2019, 11:53 \\ Здоровье

Сочетание этих двух продуктов вызывает проблемы со здоровьем.

В силу разных причин люди ищут замену коровьему молоку, и один из популярных вариантов: кокосовое молоко. Оно и правда заменит молоко, есть пить его просто так, но добавлять его вместо молока в некоторые продукты очень вредно. Например, как сообщают врачи, так бывает с кокосовым молоком и кофе. Кофе само по себе не самый полезный продукт, а этот заменитель молока усиливает его вред.

Согласно информации от эксперта, сочетание этих двух продуктов вызывает проблемы с желудком. Кофе и без кокосвого молока влияет на желудок не очень хорошо: в нём есть вредное для пищеварительной системы вещество, и это даже не кофеин. Это хлорогеновые кислоты. Они могут вызвать изжогу после выпитого кофе. Эти вещества раздражают слизистую желудка. И кокосовое молоко «добивает» раздражённый желудок из-за особенностей своего состава.

В кокосовом молоке много неперевариваемых пищевых волокон. Обычно они полезны для организма, способствуют его очищению от токсинов, но при сочетании с кофе польза сходит на нет. Желудок, уже отравленный веществами из кофе, встречает не перевариваемую клетчатку из кокосового молока. И, конечно, это приводит к дискомфорту и не очень приятным последствиям.

Поэтому кокосовое молоко лучше употреблять в чистом виде, или в составе других рецептов, но точно не с кофе.

Поделиться новостью:
Главное за неделю