Редька и мёд – боль в горле пройдёт: Самодельные леденцы стали хитом в лечении простуды

15-10-2019, 20:01 \\ Здоровье

За счёт витаминов, органических кислот и эфирных масел от простуды можно избавиться за день.

В качестве лекарства данный продукт начали использовать ещё в Древнем Египте. Наличие витаминов группы В и С, микроэлементов, вроде магния, калия и железа, особенно полезны в лечении горла.

Не даром в народе бытует поговорка «Редька и мёд – боль в горле пройдёт». Старый, но очень действенный метод способен всего за день избавить от первых симптомов простуды, а за 3 дня вылечить даже самую затяжную ангину. Самодельные леденцы стали хитом в лечении простуды благодаря их эффективности. Она достигается за счёт сочетания простых и полезных ингредиентов: редьки и мёда. Если плод уничтожает вирусы и бактерии, укрепляет иммунитет, то мёд обволакивает стенки горла, убирает покраснение и боль.

Рецепт приготовления предельно прост. Нужно сделать кашицу из одной редьки и перемешать с 150-200 г мёда. Смесь должна настояться в холодильнике всю ночь, а затем можно принимать по 3-4 раза в день после еды. Также врачи рекомендуют использовать такие леденцы в качестве профилактики заболеваний в период эпидемий. В качестве бонуса такое снадобье ускоряет регенерацию клеток в организме, а также способствует ускорению метаболизма.

Важно только помнить о том, что самостоятельное лечение может нанести вред здоровью. Не подойдёт такой метод борьбы с простудой тем, у кого есть аллергия на редьку или мёд, а также при язвенных болезнях или сердечно-сосудистых заболеваниях.

Поделиться новостью:
Главное за неделю