От человека до комнатного растения: Длительное нахождение в доме портит иммунитет

15-10-2019, 15:48 \\ Здоровье

От сидячего образа жизни появляется геморрой.

При постоянном нахождении дома, человек не получает необходимого минимума физических упражнений и витаминов. Даже растение требует для жизни солнечного света и свежего воздуха.

В современном мире можно дома создать условия, приближённые к уличным, однако полностью отказаться от благ природы просто невозможно. Человеку просто необходим свежий воздух для хорошего самочувствия. Без достаточного количества кислорода, организм начинает готовиться ко сну, и испытывать вялость. Солнечные лучи являются ключевым поставщиком витамина D, который усваивается через кожу. Солнечные ванны положительно отражаются на состоянии кожи.

Человеческий организм имеет большую способность к адаптации, и проведя всего неделю или месяц дома, будет сложно вернуться в реальный мир. Эксперты считают, что длительное нахождение в доме портит иммунитет, а столкновение с различными бактериями улицы только закаляют организм. При идеальных домашних условиях организму мало чего из вирусов угрожает и организм теряет способность оперативно реагировать на инфекцию. Таким образом, происходит трансформация от человека до комнатного растения, которое не может выжить вне ареала обитания.

Не стоит забывать, что длительное нахождение дома сказывается на физическом состоянии человека. Мышцы, которые не задействуются просто атрофируются, и обычная вялость превращается уже в физическую слабость. Также при нахождении дома, теряется элемент реального общения с человеком, что может привезти к развитию шизофрении.

Для хорошего самочувствия необходимо уделять прогулке на свежем воздухе хотя бы два часа в день. Это поможет поддерживать мышечный и психологический тонус.

Поделиться новостью:
Главное за неделю