Миндальное масло – выгляди классно: Эффективное средство остановит счёт годам

15-10-2019, 05:57 \\ Здоровье

Косметологи призывают отказаться от дорогих процедур в пользу этого продукта.

Миндальное масло прославилось своими целебными и омолаживающими свойствами ещё в древние времена. «Эликсир молодости» богат содержанием жирных кислот, которые питают кожу, а также витаминами А, В, F и Е.

Чтобы выглядеть классно, питерский косметолог Дарья Мельникова порекомендовала использовать миндальное масло. Эксперт рассказала, что это эффективное средство остановит счёт годам за счёт регулярного применения. Оно подойдёт для любого типа кожи. Отказаться от него придётся только тем, у кого есть аллергия на миндаль и его производные. Для ускорения роста волос и их состояния, нужно 2-3 раза в неделю втирать масло в корни, а для улучшения состояния кожи рук, наносить масло следует каждый вечер перед сном.

Для омоложения лица процедура будет немного сложнее. Чередовать её необходимо через день. Наносится она перед сном, вместо ночного увлажняющего крема. Предварительно нужно обезжирить кожу мыльной водой со скрабом. Затем смочить ватный диск маслом и протереть им кожу. Для жирного типа после нанесения нужно походить с маской 10-20 минут и смыть прохладной водой. Уже через 14 дней исчезнут мимические морщины, а через месяц разгладятся и более глубокие. Такой способ омоложения имеет накопительный эффект, поэтому курс должен длиться не менее 1-2 месяцев. Затем можно сделать перерыв на 2-3 недели и повторять процедуры вновь.

Поделиться новостью:
Главное за неделю